Новости
Тест-драйв Москвич 3е - «Гость из будущего»
Московский автомобильный завод «Москвич»

Мотор: "Тест-драйв Москвич 3е - «Гость из будущего»"

Выглядит электромобиль современно, обтекаемо и стильно. Сразу замечаешь массивную и весьма эффектную решетку радиатора. Любопытный дизайнерский ход — немного ниже расположена вторая радиаторная решетка, которая переходит в пластиковую накладку, а она, в свою очередь, — в защитный контур по всему периметру.

Несколько дней Москвич 3е отработал в городском режиме «дом — работа — дом». Производитель утверждает, что 193 сильный электромобиль с батареей емкостью 66 кВт•ч способен пробежать до 410 км. Забегая вперед, скажу, что это правда. Данные не завышены. И тут есть важный нюанс. Речь идет о пиковой мощности в 193 л.с. При этом в ПТС указывается 68 л.с. Так что лишние расходы при оформлении ОСАГО владельцу Москвича не грозят.

Электромобиль может заряжаться от трех типов зарядки. Во-пер­вых, это быстрая зарядка (DC), время «заправки» авто составит от 1,5 ч. При этом время подзарядки от 20% до 80% — всего 45 мин. Во-вторых, обычная зарядка (АС). В этом случае электромобиль будет готов к старту примерно через 6,5 ч. И, наконец, любой автовладелец имеет возможность воспользоваться самой обыкновенной 220 вольтной розеткой. Остается добавить, что к сегодняшнему дню в таких мегаполисах, как Питер или Москва, найти место для быстрого «кормления» «электроконя» совсем несложно. И с каждым днем таких точек становится все больше и больше.

Читать полную версию обзора

Юмор FM
11.03.2024
Веселый тест-драйв

Московский автомобильный завод «Москвич» и радиостанция Юмор FM запускают совместный проект - «Веселый тест-драйв». Участники проекта должны пройти тест-драйв автомобилей Москвич и поделиться своими эмоциями. Победитель акции получит топливную карту на 50 тысяч рублей.

Подписаться на рассылку

Произошла ошибка!
Попробуйте еще раз
Заполнить заново
Подписаться на новости